サンクタス市ケ谷富久町ウエストテラス

  • 東京都新宿区富久町

  • 都営新宿線 / 曙橋駅 徒歩7分

  • 2009年築 / 5階建 / 13戸 / RC造

販売中物件の相場価格をチェック!

価格偏差値

55.1
割安

推定相場価格より4.9%割安

販価
10,880万円
163.1万円/㎡
相場
11,445万円
171.6万円/㎡
8,152
10,348
12,543
14,738
AI査定結果
推定相場価格
11,445万円
171.6万円/㎡
推定相場価格レンジ
10,348万円〜12,543万円
155.1万円/㎡〜188.0万円/㎡
推定賃料
31.8万円
0.48万円/㎡
推定利回り
3.5%
 
最終更新日: 2026年5月18日
サンクタス市ケ谷富久町ウエストテラス
10,880万円(163.1万円/㎡)/ 5階 / 66.71㎡ / 2LDK

同じマンションの販売履歴

ポイント
  • 全ての販売履歴23件の平均平米単価は152.95万円です。
  • 閲覧中の物件の平米単価(163.1万円)は全ての履歴の平均平米単価と比べて6.6%割高です。
公開日 販売価格平米単価所在階専有面積間取り方角
2026/05/1410,880万円163.1万円5階 66.71㎡ 2LDK南西
2026/05/1210,880万円163.1万円4階 66.71㎡ 2LDK南西
2026/04/2511,380万円170.6万円5階 66.71㎡ 2LDK南西
2026/04/2511,380万円170.6万円4階 66.71㎡ 2LDK南西
2026/03/1411,800万円176.9万円5階 66.71㎡ 2LDK南西
2026/03/1411,800万円176.9万円4階 66.71㎡ 2LDK南西
2025/12/015,400万円154.2万円3階 35.03㎡ 1K南西
2025/11/2811,480万円172.1万円4階 66.71㎡ 1LDK+S南西
2025/11/1512,300万円184.4万円4階 66.71㎡ 1LDK+S南西
2025/10/175,480万円156.4万円3階 35.03㎡ 1K南西
2025/09/0912,800万円191.9万円4階 66.71㎡ 2LDK南西
2025/09/0912,800万円191.9万円5階 66.71㎡ 2LDK南西
2025/03/085,780万円165.0万円3階 35.03㎡ 1K南西
2024/11/218,200万円122.9万円4階 66.71㎡ 1SLDK南西
2024/11/188,200万円122.9万円5階 66.71㎡ 1LDK+南西
2024/09/188,280万円124.1万円4階 66.71㎡ 1SLDK南西
2024/09/158,280万円124.1万円5階 66.71㎡ 1LDK+南西
2024/08/118,450万円126.7万円4階 66.71㎡ 1SLDK南西
2024/08/108,480万円127.1万円4階 66.71㎡ 1LDK+S南西
2024/08/098,450万円126.7万円5階 66.71㎡ 1LDK+南西
2024/07/158,480万円127.1万円5階 66.71㎡ 1LDK+南西
2023/09/148,480万円138.0万円4階 61.47㎡ 2LDK+
2023/08/038,680万円141.2万円4階 61.47㎡ 2LDK+

同じマンションの販売履歴が見つかりませんでした

類似マンションの販売履歴

ポイント
  • 全ての類似マンションの事例17件の平均平米単価は145.22万円です。
  • 閲覧中の物件の平米単価(163.1万円)は全ての履歴の平均平米単価と比べて12.3%割高です。
公開日 物件 交通販売価格平米単価専有面積間取り所在階方角築年総戸数構造
2026/05/14
サンクタス市ケ谷富久町ウエストテラス
新宿区富久町
曙橋駅7分 10,880万円163.1万円66.712LDK5階 / 5階建 南西200913RC
2024/04/29イニシアイオ新宿夏目坂
新宿区原町三丁目
早稲田駅6分 9,580万円162.0万円59.132LDK9階 / 10階建 西201038RC
2024/06/03エム・ブランド新宿戸山公園
新宿区大久保三丁目
西早稲田駅6分 6,498万円127.4万円50.991SLDK3階 / 5階建 200861RC
2025/10/06グローベルザ・ガーデン新宿西落合
新宿区西落合一丁目
落合南長崎駅6分 6,980万円125.6万円55.583LDK1階 / 7階建 -201246RC
2025/05/20ライオンズ新宿中落合
新宿区中落合三丁目
落合南長崎駅9分 8,580万円127.6万円67.252LDK8階 / 10階建 201247RC
2023/08/24LUXEAERルクシェール新宿中落合
新宿区中落合三丁目
椎名町駅8分 8,180万円125.0万円65.462LDK10階 / 10階建 南東201423RC
2026/03/20六天坂ハウス
新宿区中落合一丁目
中井駅6分 12,200万円148.7万円82.063LDK2階 / 5階建 200417RC
2026/05/09ゼファー目白ビアージュ
新宿区中落合二丁目
椎名町駅7分 7,780万円141.3万円55.072LDK6階 / 11階建 200450RC
2025/06/11リビオレゾン目白通り
新宿区下落合四丁目
椎名町駅7分 11,500万円161.8万円71.062LDK+10階 / 10階建 南西200750RC
2026/02/23デュフレ下落合
新宿区中落合一丁目
下落合駅4分 7,980万円142.9万円55.852LDK9階 / 10階建 201218RC
2024/12/24ルジェンテ中落合西坂
新宿区中落合二丁目
高田馬場駅15分 8,070万円137.8万円58.552LDK4階 / 4階建 南西201125RC
2026/02/12ダイナシティ目白
新宿区下落合三丁目
目白駅6分 8,980万円160.8万円55.862LDK8階 / 10階建 200434RC
2025/08/09イニシアイオ高田馬場
新宿区高田馬場三丁目
高田馬場駅9分 8,190万円140.7万円58.192LDK3階 / 6階建 -201239RC
2026/05/14THEパームス高田馬場四丁目
新宿区高田馬場四丁目
高田馬場駅9分 10,300万円153.8万円66.952LDK2階 / 15階建 201252RC
2025/10/03ブランシエラおとめ山公園
新宿区下落合二丁目
高田馬場駅7分 10,900万円179.7万円60.652LDK7階 / 7階建 201455RC
2024/07/05アークリーフ
新宿区高田馬場四丁目
高田馬場駅9分 7,980万円126.6万円63.042LDK2階 / 4階建 南東200417RC
2026/05/18シティハウス新宿柏木
新宿区北新宿四丁目
大久保駅9分 8,980万円161.3万円55.662LDK5階 / 10階建 200460RC
2026/05/10アクティス高田馬場4丁目
新宿区高田馬場四丁目
高田馬場駅9分 9,180万円145.6万円63.042LDK2階 / 4階建 南東200417RC

類似マンションの販売履歴が見つかりませんでした